Лого

Управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Калужский и Боровский Климент:

редакции и читателям газеты «Благовест»

Дорогие братья и сестры!

   Сердечно поздравляю всех вас со знаменательным событием - 15-летием выхода в свет первого номера православной газеты «Благовест».

За минувшее сравнительно небольшое время, при неизменной поддержке Рязанской епархии, газета заняла достойное место среди периодических изданий, имеющих целью способствовать духовному становлению народа на основах традиционных нравственных ценностей.

С первых же номеров газета стала регулярно обращаться к теме духовного возрождения, систематически публиковать материалы, рассказывающие об истории и современной жизни Русской Православной Церкви, о необходимости крепить православное единство, созидать мир и общественное согласие. Это позволило ознакомить читателей с позицией Церкви по многим насущным вопросам нашего времени, помогло найти дорогу к храму, обрести истинную веру, познать непреходящую красоту Православия.

Весьма отрадно, что сегодня у «Благовеста» есть приложение для детей и подростков – газета «Ступени», которая уделяет должное внимание теме демографии, проблемам многодетных семей, вопросам воспитания детей и подростков. Вместе они учат своих читателей не падать духом и не унывать, вселяют надежду, помогают добрым советом, рассказывают о сокровищах духовной культуры, о выдающихся деятелях отечественной истории, праздниках и традициях, памятных датах и юбилеях.

Верность своему призванию, искренность и последовательность, живой отклик на происходящие в жизни Церкви и страны события позволили газете обрести популярность среди широкого круга читателей и подтвердить ответственный статус полезного издания.

Поздравляя редакционный коллектив, авторов и читателей газеты «Благовест» с этим памятным событием, желаю всем вам крепости сил, стойкости духа, побольше добрых вестей и публикаций, творческого вдохновения и успехов во всех благих делах и начинаниях.

Божие благословение да пребывает со всеми вами!