Логотип рязанской газеты "Благовест"

Желаем Божьей благодати

29 июня на праздник Спаса Нерукотворного редактору газеты «Благовест» Ирине Ивановне Евсиной исполнилось 50 лет. В связи с юбилеем она была награждена архиерейской грамотой «в благословение за усердные труды во славу Русской Православной Церкви и Рязанской епархии», а также почетной грамотой Комитета по делам молодежи Рязанской области «за большую работу по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, значительный вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Рязанской области».

Кто-то из мудрецов однажды сказал, что человек в своей жизни должен сделать три дела – построить дом, посадить дерево и вырастить ребенка. А герой книги «Как закалялась сталь» Павел Корчагин считал, что жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..

Теперь можно подводить некоторые итоги. А они, насколько мы знаем, соответствуют пожеланиям как мудреца, так и Павла Корчагина, героя книги, на которой воспитывалось поколение Ирины Евсиной.

Она построила свой  Дом. А на своей даче посадила не одно дерево. Но главное, вырастила и воспитала в православной вере трех дочерей. Годы, прожитые Ириной Ивановной, бесцельными никак не назовешь. Она создала две замечательные газеты – «Благовест» и «Ступени», которые несут в мир свет Православия. Кроме того, являясь директором Благотворительного фонда во имя святителя Василия Рязанского, Ирина Евсина делает доброе дело – оказывает помощь нуждающимся. И, слава Богу, она не лишена здоровья и сил для исполнения благих трудов.

Так что же мы можем пожелать ей в пятидесятилетний юбилей? Казалось бы, всё у нее есть, всего она достигла. Но не будем забывать слова Господни: «Без Меня не можете творить ничего». Поэтому за всё, что мы сделали в этой жизни доброго, мы должны благодарить Бога. И, наверное, самым лучшим пожеланием будет пожелание Ирине Евсиной помощи Божией во всех ее благих делах и начинаниях.

Конечно же, мы желаем ей здоровья, радости, счастья. Но главное, желаем того, что неизмеримо более всего этого вместе взятого. Желаем, чтобы как можно чаще посещала Ирину Ивановну благодать Божия, которая радует радостью неизреченной, просвещает светом несказанным, животворит Духом Святым.

Благодать Божия да будет с вами, Ирина Ивановна.

Многая и благая лета!

Коллектив газеты «Благовест»

 

 

 

 

 

В начало

Наш Крым

Детская оздоровительная экспедиция «Здравица».

Райские цветы Шостья

Монастырь основан на новом месте в 1999 году. Осенью этого года ему исполнится всего 10 лет.

Найти половинку

На вопросы  читателей  отвечает клирик Борисоглебского собора г.Рязани иерей Георгий Чернышов

На велосипеде к святыням

Мы решили, что если это велопоход, значит, и Севастополь, и Инкерман, и Херсонес мы должны осмотреть вместе с ...

Служение Слову

Имя иеромонаха Романа – в миру Александра Матюшина – стало известно в 90-е годы ХХ века

Преодолевая трудности

С протоиереем Андреем ПРАВДОЛЮБОВЫМ о вопросах воспитания и образования беседует Ирина ЕВСИНА

Привыкаем к садику

«Детский сад: за и против»

Желаем Божьей благодати

29 июня на праздник Спаса Нерукотворного редактору газеты «Благовест» Ирине Ивановне Евсиной исполнилось 50 лет.

Чудо в Хонех

Воскресная школа

Поздравление