Логотип рязанской газеты "Благовест"

Уполномоченный губить души?

В нашей стране не мытьем так катаньем продолжается введение ювенальной системы.

Если широкие протесты населения остановили проводимую государством политику введения ювенальных судов, то, как отмечал XIV Всемирный Русский Народный Собор, теперь введение этой системы идет в закамуфлированном виде. Выращивание из детей подонков, восстающих на своих родителей, теперь возлагается на уполномоченных по «правам» детей и органы опеки, которым даны полномочия вмешиваться в семейную жизнь и защищать право детей делать любые мерзости. А если родители будут запрещать детям делать зло, а тем более наказывать, что иногда бывает необходимо в процессе воспитания, то тут за «обиженных» детей вступаются эти органы. Уже введена поправка к 77 ст. Семейного Кодекса, где прописано, что детей можно отбирать без суда в случае угрозы жизни. Причем под угрозой жизни понимается всё что угодно: бедность, немытый пол, недостаток игрушек, отсутствие и апельсинов в холодильнике, шлепки и другие наказания и т.д. И такие комментарии на эту статью официально содержатся в правовой системе «Гарант», т.е. на вполне законных основаниях можно отбирать детей абсолютно у каждого. И в некоторых регионах эти принципы уже применяются.

Сейчас на нас движется новый ювенальный фашизм, когда каждый будет жить в страхе, что лишится своих детей, и в страхе, что он вырастил вместо любимого чада нового иуду, который предаст его и вместо покаяния после наказания родителями и исправления донесет на них уполномоченным по «правам» детей и органам опеки. Но каждый родитель даст ответ перед Богом, как он воспитал своих детей. Мы знаем пример из Ветхого Завета, когда праведный первосвященник Илий понес наказание за то, что потакал грехам детей и не наказывал их. Новые же органы как раз и вводятся для того, чтобы воспрепятствовать родителям исполнять свой долг. На самом деле никакой заботы о детях эта система не несет, а стоит за ней враг рода человеческого, который хочет разрушить самое главное основание воспитания детей порядочными людьми – семью.

Мы все платим налоги. И на наши же деньги будут содержаться эти органы, которые как дамоклов меч будут висеть над каждой семьей, грозя в любой момент лишить родителей самого дорогого – их детей.

Несмотря на это, Рязанская общественная палата поддержала введение этого нового поста. Есть указ Президента № 986 от 01.09.2009 г., где в п.5 рекомендовано органам государственной власти учредить должности уполномоченного по «правам» ребенка. Но рекомендовано – не приказано. Говорят: везде есть, а у нас нет. Если идти по этому принципу, то если везде будут виселицы, то и нам надо. Нет, нам этого не надо. Окончательно решать этот вопрос будет губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев. Мы надеемся, что у него хватит мудрости не вводить этот пост уполномоченного губить души наших детей.

Священник Николай БАРИНОВ, г. Рязань

 

Общественное мнение

Из открытого письма представителям высшей государственной власти России и Рязанской области от председателя ИК РГОД «Родительское собрание» Е.В.Рябовой, сопредседателя общественного комитета «В защиту семьи, детства и нравственности» Д.В.Смирнова, председателя Рязанского комитета православных учителей «Верую» Н.В.Калининой, председателя комитета здорового образа жизни А.И.Атакишиева, заместителя руководителя Рязанского центра охраны материнства и детства О.А.Нагаевой.

Мы, представители родительского сообщества Рязанской области, поддерживаем решения XIV Всемирного Русского Народного Собора, который призывает «…не допустить того, чтобы под предлогом ложной «заботы» о ребенке детей разлучали с их матерями и отцами – часто вопреки воле и желанию самих детей». В мировой, и, к сожалению, в российской практике ювенальной юстиции известны подобные прецеденты, последствия которых – горе родителей и искалеченные судьбы детей. Особого внимания заслуживает вопрос о возможности изъятия детей из семьи по причине «материальных трудностей» и «низкого уровня развития».

Мы также категорически против введения постов омбудсменов – уполномоченных по «правам» детей. Эта система ведет к тому, что вместо осознания своей вины и исправления дети учатся защищать свое «право» делать зло, донося на своих родителей омбудсменам, подавая на родителей в ювенальные суды и с их помощью безнаказанно умножая это зло. С правовой точки зрения, если у нас равноправие, то нельзя права одной категории граждан, т.е. несовершеннолетних, ставить выше прав других. Права детей и других категорий граждан должны защищать уполномоченные по правам человека на основе равноправия. Поэтому мы также призываем упразднить пост уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Мы против принятия ювенальных законов, проекты которых находятся в Государственной Думе: № 198484-5, 143212-4, 408759-4, 38948-3. Считаем, что законопроект Общественной палаты «Государственная система сопровождения семьи» нуждается в серьёзной доработке, а служба сопровождения семьи – в серьёзных изменениях приоритетов своей деятельности с учётом интересов российского общества. Настоящие нужды детей могут отстаивать только родительские комитеты.

Мы против ювенального принципа, при котором ребёнок рассматривается как отдельный субъект права. Права его должны представлять родители и другие законные представители.

Мы выступаем за информационную безопасность детей, что подразумевает введение законов, запрещающих радио - и телепередачи и фильмы, восхваляющие жестокость, сексуальное растление, пьянство и другие пороки.

 

Полностью письмо можно прочесть на сайте www.omofor.ru

 

Содомиты атакуют

В результате принятого 21 октября 2010 года Европейским судом по правам человека решения о незаконности отказов в проведении «гей-парадов» в России складывается новая правовая ситуация.

Теперь любое обращение т.н. «секс-меньшинств» о проведении своего шабаша будет иметь весомое «юридическое» основание, игнорировать которое сможет не каждый чиновник. К чему это может привести в дальнейшем, я думаю, понятно всем – ситуация будет развиваться по западноевропейским образцам, где уже считаются нормой «однополые» семьи, служители церкви «нетрадиционной ориентации», государственные служащие высокого ранга, не скрывающие своего аморального с точки зрения христианской нравственности поведения. Но было бы полбеды, если бы эти «господа» сидели тихо, так нет – они требуют «равного со всеми» к себе отношения. В «просвещенной» Европе они добились своего – «семьи» извращенцев на общих основаниях усыновляют детей (!!??), проводят в школах свою «воспитательную» работу, всячески рекламируют свою «нетрадиционность». Проводимые ими гей-парады превращаются в провокации с издевательствами над традиционной культурой, ценностями, а иногда и над святынями. Избави Бог от этого нас и наших детей!

Решение Европейского суда вступает в силу через 3 месяца с момента принятия. У нас еще есть время высказать и довести свое мнение до руководства России и Рязанской области. Не допустим разгула содомского греха на Святой Русской Земле!

Дорогие братья и сестры! Направляйте письма с требованием не допустить выступлений содомитов в наших городах в адрес Президента РФ, премьер-министра, депутатов ГД и ЗС РФ, администрации Рязанской области.

Да поможет нам Бог!

Дмитрий СМИРНОВ,

сопредседатель ОК «В защиту семьи, детства и нравственности»,

г. Рязань

 

 

 

В начало

«Без святителя никуда»

Я всегда начинаю свой день с благословения святителя Феофана – иду в храм, прикладываюсь к его мощам и прошу его святых молитв

Молитвенное соприкосновение

Встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками IV Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово»

Актуальный святой

Имя святителя Феофана Вышенского и его труды становятся всё более востребованными в наше время

Собиратели вечных ценностей

Интервью с руководителем центра духовно-нравственной культуры и воспитания профессором Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина Валентиной Александровной БЕЛЯЕВОЙ

Уполномоченный губить души?

В нашей стране не мытьем так катаньем продолжается введение ювенальной системы

Излияние милости

На вопросы  читателей  отвечает клирик Борисоглебского собора г.Рязани иерей Георгий Чернышов

В поисках слова

На вопросы газеты «Благовест» отвечает монахиня Мелетия (Панкова), председатель Издательского отдела Рязанской епархии

Розы с отливом

Как складывается семья? Как он и она находят друг друга?

«На ветрах веры и любви»

В этом году Православная гимназия во имя святителя Василия Рязанского в 15-й раз распахнула двери своим ученикам

Старица Наталия

35 лет назад, 25 ноября 1975 года, скончалась блаженная старица Наталия из Шацкого района Рязанской области

Хождение по святым местам

Мы из числа тех, кто давно не ездил в паломнические поездки. И это неудивительно: куда поедешь с тремя детьми в возрасте от года до пяти

ювенальный фашизм