Логотип рязанской газеты "Благовест"

Декабрь 2010г. №12

Как подрезают крылья

Силу дереву дают мощные, крепкие корни. Если сравнить нацию с деревом, то что является ее корнями?

Мельница братства

Четыре года назад, 6 декабря 2006 года, преставился наместник Свято-Иоанно-Богословского монастыря архимандрит Авель (Македонов)

Посещение Армагеддона… и не только

О своей очередной экспедиции в Израиль Ирине ЕВСИНОЙ рассказывает протоиерей Димитрий ГОЛЬЦЕВ

Работа над ошибками

Родился, воцерковился, женился, а там и дети пошли. Хорошо, чтобы у всех так было. А если звенья в этой цепочке поменять местами

В гостях у «тихоновцев»

или Невероятные приключения рязанских теологов на земле московских единомышленников

Золотая середина

На вопросы наших читателей отвечает протоиерей Артемий Владимиров, г. Москва

Чудесная встреча

Я давно уже собиралась написать в «Благовест», чтобы рассказать о чудесной встрече, произошедшей этим летом в Шацком районе Рязанской области

Служение в темнице

К 20-летию возрождения тюремного служения Русской Православной Церкви

в Рязанской области

Возрождая традиции

25 ноября ЗАО фирма «Кремас» отметила свой двадцатилетний юбилей

Взялись за Россию

9 ноября в Москве прошла Российско-Французская конференция «Защита детей от насилия», организованная Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Посольством Франции в России, Советом Европы и Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ)

Пленение магией

Ваша дочь еще не просит купить ей зонтик с длинноногой худой феей? Не вскрикивает от восторга, увидев Стеллу или Лейлу?

 

 

 

Из нашей почты

Истина засияет

До глубины души нас тронули действия властей, направленные на уничтожение Боголюбского монастыря. Тем, кто не был в этом монастыре, не жил там, не общался с этими удивительными людьми, монахами, послушниками, трудно разобраться в той информации, которую несут СМИ. Из разговоров знакомых мы увидели, что многие так и не разобрались, где правда, где ложь…

А мы неоднократно были в этом монастыре, жили несколько дней, и знаем не понаслышке, чем живет этот монастырь. Поражает порядок, который там царит, дух смирения, кротости, отрешенности от мира. После этих поездок на душе светло, легко, хочется летать и любить всех людей. Прискорбно, что вместо того, чтобы брать пример и воспитывать детей так, как делается это там, этот монастырь раздирают, рвут и топчут! Чернят по всем каналам ТВ. Да если бы у нас был такой порядок и духовники-воспитатели, как в монастыре, не было бы у нас ни наркоманов, ни пьяниц, потому что у них был бы страх наказания за грех – то, что не доглядит воспитатель, увидит и услышит Бог. Нам хочется посмотреть в глаза тем, кому за нападки на монастырь и разорение приюта для детей заплатили или пообещали «земной рай» заморские обещатели, вершители дел мира сего. Не пытайтесь из белого сделать черное. Истина всё равно сияет.

Людмила ГРИЦЮК и другие прихожане Казанского храма, с. Ижевское Рязанской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В начало