Логотип рязанской газеты "Благовест"

Июль 2012г. №7

Тест на православность

«верные чада Церкви» забыли, что Господь милует тех, кто принес ему искреннее и всецелое покаяние

У высокого неба

«Выше, выше только небо», – любил говорить святитель Феофан Вышенский, 22 года подвизавшийся в затворе в Свято-Успенском Вышенском монастыре

Аллея памяти

17-18 июля в Солотчинском Рождества Богородицы женском монастыре побывали потомки князя Олега Рязанского

«Русские мифы» 2012

Привело меня сюда литературное братство, которое, несмотря на его разношерстность, разновекторность, разноуровневость, все-таки существует

ЦАРСКИЙ ХРАМ

17 июля празднуется память святых Царственных страстотерпцев

«Да будет воля Твоя»

200-летие со дня рождения великого русского ученого-филолога, академика И.И. Срезневского

Церковь и родители

Вопрос редакции газеты «Благовест» протоиерею Сергию Рыбакову, председателю отдела образования и катехизации

Тайны гениев

Они сделали столько – и для развития русской литературы, и для русской культуры, и для формирования русского мировосприятия, что  мы, можно сказать,  до сих пор находимся не «впереди», а  «позади» них

«Небесный огонь» Олеси Николаевой

Череда неслучайных «случайностей», лаврские, печорские паломничества, курьезы церковной жизни

Колокол слепого Лазаря

Памяти разрушенной Казанской церкви села Истлеево

АЛАЯ ПТИЦА

Террористы жаждали потрясений, но в отличие от тех, кому выносили смертные приговоры, нигде не работали, называя себя профессиональными революционерами

 

 

 

 

 

 

К родителям прислушались. Пока

В срок чуть более недели общественным движением «Суть времени» (Екатеринбург), Русской Православной Церковью, Ассоциацией родительских комитетов и сообществ  был организован широкий патриотический протест по всей стране – собрания, пикеты, митинги, а главное – сбор подписей против ювенальной юстиции и конкретно принятия ФЗ № 3138-6 и ФЗ № 42197-6. По всей стране было собрано 65 тысяч подписей (в двух экземплярах – председателю Госдумы РФ и президенту России). Из них 11 тысяч – это подписи жителей Екатеринбурга и Свердловской области.

«Сегодня мы пришли в приемную Госдумы и передали для спикера нижней палаты Сергея Нарышкина наше обращение и 97 коробок с подписями граждан, которые были собраны практически во всех крупных городах России», – рассказал пресс-секретарь движения «Суть времени» Никита Третьяков.

В результате – слушания по ювенальным законопроектам 19 июня отменены. То есть гражданское патриотическое общество одержало победу! Именно благодаря неравнодушию граждан, общественному интересу к теме ювенальной юстиции ювенальщикам не удалось быстро «протолкнуть» разрушительные законы – а все к тому и шло.

Но! Важно понимать, что выиграна битва, но не война!

Во-первых, слушания по ФЗ № 3138-6 и ФЗ № 42197-6 все-таки могут состояться, причем уже этой осенью.

Во-вторых, надо добиваться отмены уже принятых ювенальных законов, а также – усмирять органы опеки на местах, потому что на самом деле они уже часто действуют по ювенальному принципу.

В-третьих, ювенальной юстицией не ограничивается весь спектр разрушительных для России законопроектов, которые уже в ближайшее время будут рассматриваться Думой. Это и вступление в ВТО и введение платных образования и медицины. По всем этим вопросам необходим широкий общественный контроль, и обеспечить его должен каждый из жителей страны – патриоты, составляющие настоящее гражданское общество. Необходимо объединение всех патриотических сил, православных и светских людей – просто потому, что Россия – одна, и дать погубить ее нельзя!

Общественное движение «Суть времени» выражает огромную благодарность всем за поддержку и участие в акции по сбору подписей против ювенальной юстиции. Война за Россию идет полным ходом, и только общими усилиями можно отстоять страну!

Телефоны: 8-922-145-79-00, 8-967-639-70-42. Электронная почта: eot.ekb@gmail.com

 

 

В начало

Благовест
июль 2012