Логотип рязанской газеты "Благовест"

- От чего надо защищать наших детей?

 

Софья Олеговна НИКУЛИНА, преподаватель ОПК, автор-исполнитель:

- От грязи, информационного вала, который постоянно ежедневно скатывается на наших детей с экранов телевизоров, из интернета, с улицы, где гуляют наши дети, где отдыхает молодежь, не приученная к нравственному образу жизни, порядочности. Ребенок моментально все впитывает и копирует, а человек, к сожалению, быстрее перенимает плохое, чем хорошее, потому что, чтобы научиться чему-то хорошему, нужно трудиться.

Оксана Николаевна ДЕМИНА, руководитель хора мальчиков «Любомир»:

- Наших детей надо защищать, в первую очередь, от пошлости, которая окружает их повсюду, надо стараться сохранить их душу в чистоте и неприкосновенности, надо стараться сохранить детскость в душе каждого взрослого и самих детей.

 

Протоиерей Николай

БАРИНОВ

В наше время люди меняют нравственные ориентиры и начинают защищать детей от родителей, чем нарушают основы мироздания и заповедь Божию о почитании отца и матери. Родители в силу своего жизненного опыта, из любви к ребенку могут даже наказать его, дабы оградить  от греха, от возможных тяжелых последствий – вот от этого надо защищать наших детей, воспитывать их, приучать к труду.

Галина Ивановна КОВРИГИНА, преподаватель изостудии «Пчелка», воскресной школы Александро-Невского храма г. Рязани:

- В первую очередь, это духовная, экологическая безопасность ребенка, потому что на наших детей очень сильно воздействует бездуховная, безнравственная информация, растлевая их. Мне кажется, что от этого воздействия должна быть правовая защита детей. Надо предоставлять детям больше возможности общаться с прекрасным, воспитывать художественный вкус, который является и воспитанием самого ребенка как личности. Ведь от того, какие произведения мы будем показывать детям, какие книги мы будем им читать, насколько мы будем находить время беседовать с детьми, будет зависеть от того, какими они вырастут, какой будет Россия.

 Ольга НАЗЬМОВА, координатор православного молодежного движения «Гранат»:

- В политике я не сильна, но, видя ситуацию, складывающуюся сейчас в обществе, в стране, я думаю, что современные законы, принимаемые в отношении семьи, в большинстве случаев играют против неё. Мы должны делать все, чтобы закон о ювенальной юстиции не прошел. А защищать детей надо от негативного влияния общества, мы должны сами показывать пример нашим детям, и только тогда, когда они будут видеть положительные примеры в собственной семье, тогда можно надеяться на что-то лучшее. Если мы будем читать какие-то нотации, что можно, а что нельзя, то ничего хорошего не получится. Родителям тоже надо самим себя воспитывать.

Владимир Борисович СЕМИН, предприниматель

- Во-первых, нужно защищать от чужеродных веяний, которые называются ювенальной юстицией. К сожалению, сейчас такое время, когда дети растут в казуистичной системе, в которой казуистика касается всего: патриотизма, окружения, тех ценностей, которые навязываются детям. Трагедия 1917 года неотрывно несет последующие трагедии, которые окончательно уничтожают русских детей, и соответственно – русский народ. Надо защищать детей от той системы, в которой они растут.

Владимир Иннокентьевич ТОРОПОВ, предприниматель:

- От средств массовой информации.

 

Владимир Александрович КАЛАШНИКОВ, предприниматель:

- У ребенка должно быть внутреннее понимание, что его защитят его родители, это самое главное. Если ребенок верующий, в этом случае он уже имеет защиту – ангела-хранителя. Он в это верит и ощущает помощь и защиту Господа Бога, Пресвятой Богородицы, тех святых, которых он призывает. Это состояние внутренней защищенности человека гораздо больше значит, чем любые внушения, милиция, полиция и все остальное. А для ребенка, который ещё не самостоятельный, главными являются его родители, и от того, как они живут, что делают, от этого зависит состояние ребенка.

 

 

 

Жены-мироносицы и царь

Страдания, которые претерпел Иов, по своей глубине вполне сравнимы со страданиями царской семьи, которую предали все

От чего надо защищать наших детей?

В наше время люди меняют нравственные ориентиры и начинают защищать детей от родителей, чем нарушают основы мироздания

Царь-мученик знал свое будущее

Каково величие души – царствовать в сознании обреченности и под мученичеством выполнять свой царский долг, нести бремя державности»

Хороша Маша, да не наша

Остался только сарафан да платок, чтобы связать разнузданность с русской почвой, что в настоящей сказке явно не приветствуется

Что ж ты не спишь, малыш?!

Главная причина, по которой младенцы ночью плачут, - это желание спать!

«Кролик, несущий яйца», или как садомиты украли радугу

Удержание человеком нормы скоро станет сродни исповедничеству,  это — итог, предначертанный в Писании. Та самая «мерзость запустения»

ЛУКАВСТВО «ВРАЧА»

Советы Кравченко лишний раз подтверждают, что даже со столь милой ей медициной XIX века Ксения Павловна незнакома

Гравер от Бога

Я нередко говорил своей жене, - писал он, - что у меня три верования: в Бога, искусство и жену

«Не приучен я с детства к злословью…»

Двадцать лет Нурислан ведет литературное объединение «Феникс» в Рязанском городском Дворце детского творчества

Сила и вера Федора Емельяненко

Сам вид спорта не является чем-то греховным, а важным моментом является уважительное, без агрессии, отношение к спортивному противнику

Софья 
Олеговна 
НИКУЛИНАОксана 
Николаевна 
ДЕМИНАПротоиерей 
Николай 
БАРИНОВГалина 
Ивановна 
КОВРИГИНАОльга НАЗЬМОВАВладимир 
Борисович 
СЕМИНВладимир 
Иннокентьевич 
ТОРОПОВВладимир 
Александрович 
КАЛАШНИКОВ