Логотип рязанской газеты "Благовест"

«Кролик, несущий яйца», или как садомиты украли радугу

 

В далекой Норвегии …

 В то время, когда все православные христиане «светло праздновали» Пасху Христову, в далекой Норвегии это Торжество Торжеств превратили в шоу с распитием алкоголя, рок-концертами, просмотром последних новинок кино и ездой на горных лыжах. Все вокруг к месту и ни к месту украшено фигурками зайцев и цыплят.

 Рекламные цыплята, поздравляя норвежцев с Пасхой, предлагают куриный фарш. Другая афиша гласит: «криминальная Пасха», а ряд пасхальных книг имеет в своей основе сюжет о «пасхальном преступлении» – такие словосочетания нормальное сознание не вмещает. Пасха в Норвегии, по странной логике, считается самым подходящим временем для чтения детективов и просмотра детективных фильмов. С 1923 г. здесь на Пасху в свет выходит традиционный детектив, а молочная компания «Тине» каждый год печатает на своих пакетах «детективы к пасхальному завтраку» (где-то около 25 миллионов пакетов). В день Пасхи норвежское телевидение обязательно покажет хоть один детектив.

Радужная толерантность

 Норвегия прочно стоит на либеральных позициях: в «День ВСЕХ влюбленных», 14 февраля, граждане проводят акцию в защиту ЛГБТ под девизом: «Что мы делаем, когда людям запрещено показывать свою любовь? Мы даём им нашу». В 2009 году Норвегия стала шестой страной в мире, где были легализованы однополые браки.

 Содомиты всего мира имеют свои опознавательные знаки и свои символы. Никого не спрашивая, они узурпировали радугу — архетипический символ прощения человечества после всемирного потопа.

 4 мая 2013 года в помещении «Международной амнистии» в Бергене проходила акция по собственноручному изготовлению всеми желающими футболок для «радужной недели», которая, по «странному стечению обстоятельств», совпала со Светлой Седмицей православной Пасхи. Руководила процессом студент-медик Вараша Якоб из Шри-Ланки, которая «координирует акции против гомофобных законов в России».

 А 11 мая у Вараши по плану — гей-прайд в Бергене. Здесь это — дело обычное: активисты не только готовят плакаты и символику, но и активно привлекают детей.

 В минувшем году в бергенском гей-параде вместе со своими родителями-активистами ЛГБТ впервые участвовали маленькие дети: они радостно махали радужными флажками из кузова грузовика, оформленного плакатами, пропагандирующими гомосексуальные «ценности».

 Норвежские дети усвоили урок, и вот уже в Рождественском «Пряничном городке»-2013 засветился огоньками сделанный детскими ручонками «толерантный радужный домик». К тому же в жизни норвежцев уже возникло явление, с рекламой которого также борются пылкие бергенские феминистки, явление, которое даже трудно комментировать – речь идёт о… «детском стриптизе».

 И — верх бергенской толерантности! 5 мая 2013 года (что же это за «совпадения» такие?!) бергенская «Радужная неделя» открылась торжественным богослужением для гомосексуалистов в церкви св. Иоанна.

Как это было

 Помешать проведению этого безумия пытался бывший пастор Пер Кернер – человек, которого местные СМИ иначе как «известный гомофоб и, по совместительству, противник абортов» не называют. Двор церкви был украшен радужными флагами, службу проводила женщина-священник Анна Бекстрем Ховда. Радужный флаг торжественно внесли церковнослужители в храм, где он был вывешен на кафедре проповедника.

 Вначале организаторы рассказали о «ситуации с правами ЛГБТ в России и Украине» (ну почему опять Россия, в Бергене-то?), а затем подчеркнули, что «акцент на ситуации в России будет делаться на протяжении всего Прайда-2013». Через десять минут после начала службы сидевший среди прихожан Пер Корнер снял пальто, под которым была желтая жилетка с отражателями и надписями: «Бог поругаем не бывает (Гал.6:7) и «Мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 5:2). Под пение псалма Кернер с Библией в руках дошел до алтаря и встал на колени.

 Дальше всё было быстро и предсказуемо: «священница» с подмастерьем сначала отвели его к скамейкам, а когда он снова намеревался отправиться к алтарю, уже двое охранников, мужчина и женщина, подхватив под мышки стоявшего на коленях пастора, буквально вынесли его за дверь.

Последний герой

 Несмотря на более чем почтенный возраст (73 г.), Кернер – закалённый боец, постоянный участник антиабортных митингов и известный общественный деятель. За свою противоабортную деятельность он был лишен поста пастора в Осло в конце 80-х. гг. В 2009 г. он сорвал аналогичную «радужную церковную службу» в Бергене. Он верен ценностям своей веры и пытается их защитить даже тогда, когда молчат его собратья.

 Но ведь кто-то же рукоположил в священнический сан женщину Анну? И не только её одну? Кто-то ведь благословил содомитские мессы? Кто-то приравнял однополые сожительства к нормальному и естественному браку?

 А прихожане не в силах смириться с «нововведением». О них, вытесненных из храма, есть чьё-либо попечение?

Игра с символами

 Искривление пространства и подмена духа – вот отличительный знак нашего времени. Подмены начались давно, и одна из них, на первый взгляд, невинная и незаметная, произошла в тринадцатом веке, когда было придумано, что пасхальные яйца несёт…кролик.

 Из Википедии: «Пасхальный заяц (кролик) – пасхальный символ в культуре некоторых стран Западной Европы и США. Символ имеет языческие корни, восходя к праздникам, посвящённым плодородию и весне. Возникли поверья: в Гессене яйца несла лиса, в Саксонии – петух, в Эльзасе – аист, в Баварии – кукушка. Тогда же начал «нести яйца» и заяц. Постепенно он вытеснил всех своих «конкурентов» и утвердился по всей Германии».

 И вот наступили времена, когда мы охотно покупаем и несём домой к празднику Пасхи открытки, статуэтки, композиции, в которых есть и кролик, и яйца. Это — так по-современному, так толерантно, никто не упрекнёт нас в мракобесии и замшелости. Кролик такой симпатичный и милый, а что касается Пасхи — так вот оно, яйцо, какие вопросы?

 Символом чего в таком случае является это пасхальное яйцо? Продукции кролиководства? Мутации в животном мире? Олицетворением победы генной инженерии? Покупая сувениры для подарков, выбирая статуэтку с зайцем, держащим лукошко с расписными яйцами, мы сразу встаём перед выбором – что есть суть наших ценностей: «кролик, несущий яйца» или Искупительная Жертва за всё человечество и победа жизни над смертью?

 Впуская в нашу жизнь извращение – «ну пусть погреется у нашего огонька, жалко что ли, да и права у него равные с нашими» — догадываемся ли о том, что совсем скоро оно по-хозяйски в ней расположится? И знаем ли, что, когда сумеем спохватиться и попытаться отстоять свою территорию, нас просто выбросят вон, подобно тому, как извращенцы выбросили из бергенской церкви старого норвежского священника.

 Мол, наши права, конечно, равны с вашими, но ваши — не равны с нашими, и правила игры отныне задаём мы.

Конечная точка

 Для каждого нормального человека яснее ясного, что это — тупик. Конечно, Запад не хотел того, что получил. Он просто ни о чём не думал. Просто шёл по пути облегчения тягот, по пути комфорта и удовольствий. В результате пришёл к «радужным богослужениям», детским гей-парадам и детскому стриптизу.

 Это — итог, предначертанный в Писании. Та самая «мерзость запустения». Во всём. И она распространяется.

 …Когда-то совсем ещё недавно слова о том, что удержание человеком нормы скоро станет сродни исповедничеству, казались чем-то мало похожим на близкую реальность. Но вот она, эта реальность, уже подступила к порогу и требует ответа: с кем ты?

 

Людмила Арадьевна РЯБИЧЕНКО, председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор».

 

 

Жены-мироносицы и царь

Страдания, которые претерпел Иов, по своей глубине вполне сравнимы со страданиями царской семьи, которую предали все

От чего надо защищать наших детей?

В наше время люди меняют нравственные ориентиры и начинают защищать детей от родителей, чем нарушают основы мироздания

Царь-мученик знал свое будущее

Каково величие души – царствовать в сознании обреченности и под мученичеством выполнять свой царский долг, нести бремя державности»

Хороша Маша, да не наша

Остался только сарафан да платок, чтобы связать разнузданность с русской почвой, что в настоящей сказке явно не приветствуется

Что ж ты не спишь, малыш?!

Главная причина, по которой младенцы ночью плачут, - это желание спать!

«Кролик, несущий яйца», или как садомиты украли радугу

Удержание человеком нормы скоро станет сродни исповедничеству,  это — итог, предначертанный в Писании. Та самая «мерзость запустения»

ЛУКАВСТВО «ВРАЧА»

Советы Кравченко лишний раз подтверждают, что даже со столь милой ей медициной XIX века Ксения Павловна незнакома

Гравер от Бога

Я нередко говорил своей жене, - писал он, - что у меня три верования: в Бога, искусство и жену

«Не приучен я с детства к злословью…»

Двадцать лет Нурислан ведет литературное объединение «Феникс» в Рязанском городском Дворце детского творчества

Сила и вера Федора Емельяненко

Сам вид спорта не является чем-то греховным, а важным моментом является уважительное, без агрессии, отношение к спортивному противнику

Кролик, несущий яйцаКернер – закалённый боец, постоянный участник антиабортных митингов и известный общественный деятель