БЛАГО-творящие

Иконы, купель, свечи – и никакого плача: двухмесячный Богдан и девятимесячная Яна наблюдают за происходящим с интересом и соглашаются участвовать в Таинстве собственного крещения абсолютно спокойно. Даже погружение в воду не вызывает у них протеста, как будто они точно знают,…
После начала военной спецоперации на Украине русский народ взялся массово помогать нашим воинам. Парни за нас там, а мы за них здесь. Молитва за них возносится в каждом храме на Литургии, на молебнах, келейно. По всей стране люди под эгидой…
Так называется благотворительный фонд, который два месяца как зарегистрирован в Рязани. Его создатели – самоорганизованные гражданские «крылья» специальной военной операции, которые проводят гуманитарные акции на Донбассе. Рассказывает один из организаторов фонда Эдуард Николаевич НОВИКОВ.
Чуть больше месяца прошло с начала спецоперации на Украине. Пункты эвакуированных из ДНР и ЛНР граждан организованы в 41 регионе России. В Рязанской области за это время нашли прибежище более 700 жителей Донбасса. Стариков, женщин и детей, вынужденных покинуть свои…
В 2021 году исполнилось 20 лет со дня основания Благотворительного фонда во имя святителя Василия Рязанского.
Все мы совсем недавно оказались в необычных для себя жизненных обстоятельствах. Нам объявили о наступлении угрозы, связанной с появлением пагубного вируса СОVID-19. Многие сразу задались вопросом о причинах возникновения этой опасности.
В связи с вынужденным сидением дома и внезапным дистанционным обучением особенно тяжелая ситуация сложилась в многодетных семьях, где несколько учащихся одновременно должны принимать и делать уроки онлайн.
Поманили и забылиПаренек, мой подопечный из школы-интерната, звонит из моего кабинета волонтеру, который несколько дней назад приезжал в нам на праздник.
Страница 1 из 3