Доброе дело

Самая первая «касимовская бабушка» Любовь Петровна Катникова недавно была награждена медалью «Участник СВО». Сама она удивляется, «вроде как и не за что». А дело было так. Больше года назад, в сентябре, она начала вязать носки для воюющих ребят. Увидели это…
Церковь – особое место, где, по слову Спасителя, собираются «все страждущие и обремененные». Каждый из нас имеет особые духовные потребности и зачастую – ограниченные возможности. Предание Церкви опровергает греческую аксиому «в здоровом теле здоровый дух», приводя множество примеров людей, немощных…
Сотни гуманитарных групп, фондов, специально созданных для помощи в победе на СВО, работают по всей стране, так же как героически работают наши бойцы на передовой. Рязанская группа «Шьём для наших» подвела итоги первого года своей деятельности. Вторую годовщину они предпочитали…
В 120 километрах от Рязани, в селе Ясенок Ухоловского района, с 2016 года действует центр восстановления и развития личности «Трезвое дело». Сюда приезжают люди, которые хотят научиться жить трезво. Работа Центра выстроена по методике Г. А. Шичко, органично совмещённой с…
В рамках совместного проекта Молодёжного межвузовского миссионерского отряда «Теограм» и православного молодёжного общества «Гранат» состоялся субботник, на котором усилиями участников сообществ, их друзей и других неравнодушных рязанцев была начата работа по очистке тропы преподобного Сергия Радонежского близ Троицкого мужского монастыря…
Основа маскировочной сети, натянутая от стены до стены, столы, на которых лежат коробки с блиндажными свечами, продуктами, свернутым термобельем с наклейками «Шьём для наших», – всё это я увидела в коридоре школы села Костино Рыбновского района, которая уже больше полугода…
Какое великое утешение – слово. Слово Божие, сотканное из простоты, наполненное любовью. Не меньшее утешение – когда оно приобретается в момент встречи. Долгожданной или неожиданной. Только Всевышний наверняка знает, каким образом явить Свою милость и послать то самое утешение, которого…
В Нижнем Новгороде с 10 по 12 сентября прошел VIII Всероссийский фестиваль детских периодических изданий «Волшебное слово». Форум СМИ для детей состоялся при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России. Журнал для детей и подростков «СТУПЕНИ» (приложение к…
Страница 1 из 6