ОБРАЗование

Победа в войне, конечно же, зависит от правильных и слаженных действий Вооружённых сил. Но в немалой степени она приближается и работой с подрастающим поколением, которое и есть наше будущее. Ради него сейчас потом и кровью закладывается фундамент новой России. Её…
В этом году особенно большое внимание уделяется теме наставников и педагогов. Об этом нужно писать! Многим посчастливилось встретить на своём жизненном пути хорошего учителя, который стал и примером на всю жизнь.
Для сферы образования 2023 год является значимым – на всероссийском уровне он объявлен Годом учителя и наставника. Но для педагогов это еще и год К. Д. Ушинского, которого называют основателем русской педагогики. Очень важно, что идеи Ушинского актуальны и востребованы…
Имя Константина Дмитриевича Ушинского, наверное, знакомо многим педагогам и родителям. В этом году отмечается 200-летие со дня рождения выдающегося педагога (он родился 19 февраля (2 марта) 1823 года).В условиях преобразований российской школы, беспрестанного поиска актуальных и полезных методик обучения и…
В Москве был успешно проведен главный церковно-государственный форум «XXXI Международные Рождественские образовательные чтения», посвященный теме «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
Вот и пролетели незаметно школьные каникулы, пора возвращаться к учебе. Мне, как педагогу и психологу, интересно, что ждет нас, учителей, учеников и их родителей, в новом учебном году. Тем более что он начинается в необычное для нашей страны время.
Если сократить термин «духовно-нравственная культура» до аббревиатуры, то мы получим духовный код человеческой личности – ДНК... В клетках живых организмов молекула ДНК обеспечивает хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы их развития и функционирования.
Православная женская Александровская гимназия была открыта в 2014 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Основная цель создания гимназии – это, прежде всего, объединение образования и православного воспитания, а также возрождение лучших традиций женского образования.
Страница 1 из 4