Логотип рязанской газеты "Благовест"

«Всё будет хорошо»

Всю свою небольшую жизнь я был и остаюсь верующим человеком, но раньше моя вера не была так сильна и горяча, как сейчас. Всё изменилось в 2003 году, после посещения Покровского монастыря г. Москвы, где я прикоснулся к великой святыне, мощам святой старицы Матроны Московской.

Когда я стоял у иконы матушки в монастыре, я не знал, о чем просить, мне было 14 лет, и я просто сказал: «Пусть всё будет хорошо!» После этой поездки как-то незаметно я стал приближаться к Богу.

 Незаметно для себя чаще начал обращаться к блаженной Матронушке. И я чувствовал ее помощь. Тогда-то жизнь моя стала меняться.

Вскоре я купил себе телефон с выходом в интернет. Не знаю почему, но наверно, так Богу угодно было, мне захотелось узнать, как делать сайты. И я нашел такую возможность, а потом решил сделать сайт о Матроне Московской.

16 ноября 2008 года мой сайт был открыт. Изначально посетителей было немного. Но уже через четыре месяца их стало больше. Люди стали интересоваться, и тут-то начались тяжелые для меня испытания. Мой сайт был на бесплатном хостинге (место под сайт), и за это на моем сайте система выставляла свою рекламу. Реклама была разного характера. Конечно, меня это тревожило. Для того чтобы сделать сайт без рекламы, нужно было оплатить хостинг. Но денег у меня не было, так как я обычный студент техникума. Я принял много оскорблений в свой адрес от некоторых посетителей за рекламу магии и т.п. Понимая, что от рекламы надо избавляться, я обратился за помощью на форум известного миссионера. Но люди посчитали, что я на сайте зарабатываю.

Тут я впал в грех уныния, мне было очень грустно не от того, что мне не помогли, а от того, что меня неправильно поняли. Единственным спасением была молитва к Матронушке.

И тут мне снится сон: я нахожусь у Матроны в монастыре, двери открываются, закрываются сами, дождь, гроза. Я сижу у мощей матушки, и вдруг надо мной кто-то что-то читает. Я не понимаю слов, молюсь. И слышу то, о чем я просил пять лет назад. Голос отчетливо сказал: «Всё будет хорошо!»

Вскоре так и получилось: появился человек, который помог оплатить все затраты на перемещение сайта. Сайт сменил адрес, и рекламы отныне нет.  Чудеса не закончились. Летом 2009 года я вдруг неожиданно захотел написать православный стих. Сначала один, потом другой, потом дальше... И вот уже их более 50 на сегодняшний момент, и все они на сайте.

Матушка Матрона помогает нам грешным каждый день, она молится Богу о нас. Я могу с твердой уверенностью сказать, что именно она привела меня к глубокой вере в Бога. Также большим толчком к вере стали песни православного автора-исполнителя Светланы Копыловой, после прослушивания которых я изменил свою жизнь. Ее песни заставили меня пересмотреть мое мировоззрение. За что ей низкий поклон!

Я долго не мог найти работу, просил блаженную Матронушку и Господа, чтобы нашлась для меня работа по душе. Когда очередной раз искал, молил ее: если работа не моя, вразуми и помоги. Так и было: порой мне отказывали, несмотря на то, что были вакансии, а потом я сам понимал, что это не для меня. Вскоре подходящая работа нашлась.

Некоторые говорят о блаженной Матроне: «Она меня не слышит!» А я скажу так: она вас слышит, но она делает все так, чтобы наша душа спаслась. Значит, так надо, нужно постараться не впадать в отчаяние, а пережить тяжелый момент.

Чудеса рядом, но жаль, что не все их видят и замечают. А как хотелось бы, чтобы люди шли в храмы, а особенно молодые, молились и просили. Главное, каялись! Душе станет легче!

Приглашаю вас на сайт www.matrono.ru, и там же вы найдете мои стихи. Всем читателям желаю крепкой веры, храни вас Господь!

Алексей ФАДЕЕВ, 21 год,

г. Скопин, Рязанская обл.

 

 

В начало

«Спасем семью - спасем Россию»

Под таким лозунгом 21 марта в Москве на Болотной площади прошел митинг против введения ювенальной юстиции

Второй старт

По всей России во второй раз прошли областные олимпиады по Основам православной культуры для школьников

РАСЦВЕТАЕТ КУПОЛАМИ РЯЗАНЬ

В начале ХХ века в Рязани, которая занимала площадь всего один квадратный километр, было более шестидесяти храмов

«Рязанский богословский вестник»

В Рязани вышел в свет первый номер научно-богословского журнала Рязанской Православной Духовной Семинарии

Соблазны интернета

Сейчас нет ни одного родителя, который бы не был знаком с Интернетом

От Суры до Рязани

Он был первым ректором возрожденного Рязанского духовного училища, секретарем Рязанской епархии

«Всё будет хорошо»

А я скажу так: она вас слышит, но она делает все так, чтобы наша душа спаслась

Праздник женщин

На вопросы  читателей  отвечает клирик Борисоглебского собора г.Рязани иерей Георгий Чернышов

Помогите храму за решеткой

Пишут вам девушки из воспитательной колонии для несовершеннолетних, прихожанки храма «Умягчение злых сердец»

ЖЕЛАНИЕМ ЧУДНЫМ ВОДИМЫЙ

Николай Савельевич (фам. неизв.). Родился в 1843 г. в Новгородской губернии в семье зажиточного крестьянина

«И ПРОСВЕТИМСЯ ТОРЖЕСТВОМ...»

Всех готов обнять, всех простить. И того, кто в церкви, и кто – на улице, и в темных норах непраздничных квартир

Петь хочется...

«Ну, вот Бог и дал мне это счастье – петь Ему!»

ГОЛОС ДУШИ

На 64-м году жизни в Москве отошла ко Господу народная артистка России Валентина Толкунова

У Бога все живы!

«Я не хочу, чтобы ты умирала», – твердит мне старшая, понимая, что смерть – это разлука

В благословенном Дивеево

Две недели назад в храме я подошел к иконе Серафима Саровского и попросил:

Алексей ФАДЕЕВ