Логотип рязанской газеты "Благовест"

Почему болеют дети

Каждый раз, внедряя в практику ту или иную вакцину, медицинское чиновничество уверяет всех, что она безопасна и гарантирует защиту ребёнка от того заболевания, против которого она создана. Но никто не говорит о тех возможных опасных последствиях, которые могут возникнуть в результате её применения.

Постоянно говорится, что нужна новая национальная концепция здоровья детей. Эта концепция подразумевает массовую вакцинацию, которую проводят не только против полиомиелита, но и против гепатита А и В, краснухи, кори, паротита, ветрянки, того же гриппа, а теперь ещё против рака шейки матки и ротавирусной инфекции.

Вреда здоровью от этой концепции будет больше, чем пользы.

Нашей стране не нужно столько вакцин. А нам их всё больше и больше везут сердобольные фонды. Одним из таких фондов является Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации (ГАВИ), членом-основателем которого является «Фонд Билла и Мелинды Гейтс», освобождённый от налогообложения. Основным акцентом в его многомиллиардном фонде является вакцинация, особенно в Африке и в других развивающихся странах, в партнерстве со Всемирным банком, ВОЗ и производителями вакцин. Цель ГАВИ – вакцинация каждого новорожденного ребёнка в развивающемся мире.

Сегодня это выглядит как благородная благотворительная работа. Но огромная проблема состоит в том, что когда обнаруживается, что западные вакцины небезопасны и даже вредны для здоровья, их отправляют, скрывая эту информацию, ничего не подозревающему населению третьего мира, к которому относят эти «благодетели» и нас.

Выступая на закрытой конференции TED2010 в Лонг-Бич, в Калифорнии, Билл Гейтс заявил: «В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастёт примерно до 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению и услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов». Один из самых влиятельных людей в мире чётко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения.

В последнее время мы являемся свидетелями новой мощной «психической атаки» под названием «Прививка – лучшая защита от рака шейки матки!» Сегодня наших девочек собираются прививать против рака шейки матки вакцинами «Гардасил» и «Церварикс», якобы со 100% гарантией того, что девочки в будущем не заболеют этой болезнью. По мнению представителей ВОЗ, применение этих двух лекарств поможет спасти десятки тысяч жизней. Но никто не говорит о том, что в мире (США, Англия, Испания, Австралия, Новая Зеландия) по состоянию на лето 2009 года было более чем 15 тысяч случаев неблагоприятных реакций на «Гардасил», в том числе 48 смертельных исходов. Четырнадцать девочек, которые умерли после получения Гардасила, были в возрасте до 16 лет. С каждым днём эти цифры увеличиваются.

Наши с вами дети приносятся в жертву на алтарь жадности, коррупции и преступления против человека, творимых сегодня под знаменем гуманизма и заботы о здоровье. Прививки девочек против рака шейки матки – тоже в этой обойме. Циничнее всего, что они включены в национальный проект «Здоровье».

Сейчас, когда имеется уже много информации о тяжёлых последствиях вакцинации, врачи обязаны знать об этом и рассматривать причинно-следственные связи, а не отмахиваться от родителей, которые указывают на прямую связь возникновения вторичной болезни у ребёнка с прививкой.

Сегодня список этих болезней огромный. По данным журнала «Pro здоровье» за июль-август 2009 года в отечественном календаре прививок самое большое количество поствакцинальных осложнений дают вакцины БЦЖ и АКДС. Если в 2000 году было 311 осложнений на БЦЖ, АКДС и вакцину против полиомиелита, то в 2008 году – 552. Но это только те, которые официально признаны как поствакцинальные осложнения. А сколько их непризнанных, никто не знает.

Сегодня педиатры сталкиваются с тем, что возросла заболеваемость детей до 3-х лет гепатитом, циррозом печени. Этого просто раньше не было! Всё это результат вакцинации против гепатита В генно-модифицированной вакциной, которую вводят новорожденным в роддомах на 6-7 час после рождения. Но, несмотря на то, что уже отменили эту вакцинацию в роддомах, её продолжают делать. Это просто катастрофа!

Оказывается, по словам эксперта фармрынка Давида Мелик-Гусейнова, совсем недавно было официально сообщено, что имеющаяся в российском календаре вакцина от гепатита В эффективна всего на 5%. Кто об этом знает? Как доведена эта информация до врачей, проводящих вакцинацию? Судя по всему, никак!

Мы столько десятков лет вакцинируем, а статистика поствакцинальных осложнений отсутствует. Сторонники массовой вакцинации приводят абсолютно разные цифры. На самом деле поствакцинальных осложнений колоссальное количество – но доказать, что они стали следствием прививок, крайне сложно.

Почему никто из чиновников не делает выводы, что массовая вакцинация населения вредна и опасна? Вместо этого, главный санитарный врач Онищенко призывает изменить законодательство и ввести принудительную вакцинацию без согласия родителей. Я вообще не понимаю, почему за последствия вакцинации он не несёт никакой ответственности? Кто ответит в стране за покалеченных вакцинацией детей?

К сожалению, всё, что сегодня происходит в здравоохранении, никак нельзя назвать охраной здоровья, это скорее охрана от здоровья.

Это катастрофа, а не забота. Если вы, учитывая всю полученную информацию о прививках, как о положительных сторонах, так и отрицательных, начинаете самостоятельно решать, прививать своих детей или нет, на вас обрушивается вся мощь медицинского чиновничества и чиновников от образования. И всё это происходит, несмотря на то, что у нас имеется федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», согласно которому каждый может отказаться от прививки.

Ирина САЗОНОВА, врач, член Союза журналистов г. Москвы, эксперт Центрального Совета Всероссийского Общественного движения «Всероссийское Родительское Собрание» в защиту прав родителей и детей

(Из выступления на секции «Семья – малая Церковь» XIX Рождественских чтений)

 

В начало

Всем миром

Архиепископ Рязанский и Касимовский Павел освятил новый Крестовоздвиженский храм

Князь Олег посетил Москву

Наконец с наибольшей достоверностью мы можем представить облик великого князя Олега Рязанского

Будет два музея

В Рязани побывал заместитель министра культуры РФ Андрей Евгеньевич Бусыгин

Ювенальный беспредел в Химках

Ювенальщики разрушают семью прихожанки Главы Синодального отдела протоиерея Димитрия Смирнова

Должна быть альтернатива

Русская Православная Церковь признает право людей не принимать определенные символы и технологии

Ушла из жизни православной...

Студентка МГУ Алина Милан отказалась отречься от православной веры ради срочной операции

«Простой, как ребенок»

12 апреля весь мир отмечает пятидесятилетие первого полёта человека в космос

CITYCELEBRITY: ЧТО ЭТО БЫЛО?

«клуб для знаменитостей и тех, кто хочет ими стать»

Свобода раба Божия

Можно ли считать свободным раба Божия?

Почему болеют дети

Один из самых влиятельных людей в мире чётко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения

ГДЕ РОЖАТЬ НА СЕЛЕ?

Многие из сельских рожениц уже сейчас предпочитают рожать дома, отказываясь даже от госпитализации в райцентр

Сам себя высеки?

С начала этого учебного года все школы перешли на самофинансирование, а с января 2011 – на подушевую оплату

«Мы слишком себя жалеем»

Как Вы считаете, каким должен быть пост для школьника, его образ жизни, пищевой рацион?

Кукла-хулиганка

«Братц» переводится со сленгового английского как дрянной, строптивый, неуправляемый ребёнок

Новый выбор в Солотче

В санатории «Солотча» теперь принимают паломников, лечат и  оздоравливают их

Семья основа государства

Ювенальная пропаганда достигла масштаба информационной войны

Ушинский или Петерсон?

У многих детей за последние двадцать лет к четвертому классу пропадает желание учиться

Кризис в образовании

Российская система образования переживает глубочайший кризис за всю историю своего существования

Почему болеют 
дети
Рассказать