Из нашей почты

На рязанский «Благовест» я подписана недавно, но мне уже по душе пришлась ваша газета. Особенно мне нравятся материалы о святых угодниках Божьих, о святых местах. В нашем храме в честь Смоленской иконы Божией Матери в городе Октябрьске Самарской области тоже…
Живу я в Санкт-Петербурге и не раз водила своего внука на детскую Литургию, но то, что я увидела на Рязанщине, в старинном Никольском храме поселка Сапо-жок, меня удивило и глубоко тронуло. Дети помогали и на клиросе, и в алтаре. И…
Мы с подругой оказались в паломнической поездке в Греции на следующий день после принятия Священным Синодом Русской Православной Церкви решения о прекращении евхаристического общения с Константинопольской Церковью в связи с ее раскольнической деятельностью в отношении нашей Матери-Церкви.
День 5 августа 2017 года надолго останется в памяти жителей рязанской глубинки. В деревне Уречное Клепиковского района была освящена часовня, построенная деревенскими плотниками на месте, где до середины 50-х годов стояла старая.
В дни Успенского поста в Москве в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева открылась необычная выставка, посвященная одному сюжету – Успению Пресвятой Богородицы. Успение – один из главных праздников церковного календаря, главные соборы многих древнерусских городов были…
– Когда с обыкновенной антенной по круглосуточному каналу (24) можно увидеть православную передачу «Образ»? Внуки нам купили приставку. Но мы там смотрим «Спас». А «Образ» где нам смотреть?