Нужна помощь

История Покровского храма в селе Тырново Пронского района типична и нетипична одновременно. Судите сами – построен храм был в 1912 году, помимо главного престола, освящённого в честь Покрова Пресвятой Богородицы, имел также приделы в честь Николая Чудотворца и Александра Невского.…
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!Просим вас помочь в подписке на газету «Благовест» и детское приложение «Ступени» на второе полугодие 2022 года школ, интернатов, библиотек, колоний.
Рязанская земля славна людьми, которые в годы гонений на Церковь насмерть стояли за веру и теперь прославлены в лике святых, в земле Рязанской просиявших. Одна из них – новомученица Наталия Скопинская.
У каждой церкви, как и у человека, своя судьба. Некоторым, ничем не примечательным на первый взгляд, затерянным в глубинках русских земель, дается удивительная история, достойная повествования, полного чудесных событий.
В Рязани в районе Соколовки началось строительство нового храма, посвященного святой блаженной Матроне Московской. Святая эта необычна уже тем, что она, по существу, наша современница, и живы еще люди, которые знали ее. Преставилась она в 1952 году, прославившись еще при…
Мы, жители села Кольдюки Касимовского района Рязанской области, обращаемся к вам с просьбой оказать посильную помощь в строительстве небольшого храма в нашем селе.
Поселок Никуличи, находящийся в черте города Рязани, имеет более 400-летнюю историю. Место это известно не только своими красотами, но и, прежде всего, своей историей.В Никуличах всегда был храм.Первоначально это деревянная церковь Георгия Победоносца. Дважды здесь отстраивались новые храмы. В 1750…
Благотворительный фонд во имя святителя Василия Рязанского собирает средства для лечения тяжелобольного ребенка. После четырех курсов реабилитации 10-летний Кирилл Лихачев из Рязани наконец встал с четверенек на ноги, сделал первый шаг. Для ребенка с серьезным диагнозом это большой прогресс.
Страница 1 из 3