Логотип рязанской газеты "Благовест"

Можно ли «победить» дифтерию прививками?

Одним из основных аргументов в защиту вакцинации является мнение, что в 90-е годы в результате массовых отказов от прививок, в России была вспышка дифтерии, унесшая множество жизней. Озвучивают также цифры, согласно которым лишь при 95 % охвате населения прививками возможно сдерживать эпидемии.

Однако речь идет о 95 % охвате среди восприимчивого к данной инфекции населения. А ведь по данным ВОЗ к дифтерии восприимчиво лишь 15-20 %  населения! (А к таким инфекциям, как полиомиелит или туберкулез, и того меньше – ок. 1 %).

Кроме того, ликвидировать дифтерию при помощи АКДС невозможно даже при 100 % охвате прививками! Ведь причиной развития дифтерии является не сама дифтерийная палочка, а продукт ее жизнедеятельности – дифтерийный токсин. Потому и препарат АКДС содержит лишь дифтерийный анатоксин (противоядие), который никак не влияет – и не может повлиять! – на циркуляцию, приживание и размножение дифтерийной палочки в обществе. А судя по длительности последних эпидемий в странах СНГ и Балтии, эффективность АКДС очень сомнительна и в выработке реальной невосприимчивости к токсину.

Как и иные инфекционные болезни, дифтерия – это, прежде всего, болезнь грязи, скученности проживания, недоедания и алкоголизма. Причинами эпидемической вспышки дифтерии в 1990-х гг. независимые специалисты называют резкое снижение уровня жизни населения республик бывшего СССР и неспособность российских властей вовремя оценить ситуацию и принять должные меры. Кроме того, уповая на прививки, считая дифтерию «управляемой» инфекцией, многие врачи просто разучились диагностировать и лечить это заболевание.

А ведь препарат АКДС является причиной тяжелых заболеваний и даже смерти младенцев! (Кстати, «внезапная смерть» является одним из официально прописанных осложнений на эту прививку).

Из заключения генетиков и иммунологов: «Такие вакцины как АКДС не просто токсичны, но проверить их действие как лекарственного препарата современными генетическими и иммунологическими методами не удается вследствие гибели тест-системы».

 

Оспу «победили», привив лишь четверть населения земного шара!

Классический пример «победы над оспой» является, одновременно, и классическим примером манипуляции статистикой. На самом же деле, там, где широко практиковались прививки, эпидемии оспы не только не ослабевали, но учащались и вели к всё большему количеству жертв. Болезнь начала резко идти на убыль по мере улучшения уровня жизни и санитарных условий. А в 1967 г. ВОЗ без лишнего шума приняла новую программу борьбы с этим заболеванием, в которой акцент был перенесен с прививок на раннюю изоляцию заболевших, наблюдение за контактировавшими с ними и др. санитарно- гигиенические мероприятия.

В результате ВОЗ объявила о победе над оспой, когда была привита лишь четверть населения земного шара!

 

В России действует Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. № 157ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», ст. 5 и 11 которого провозглашают добровольность прививок (это касается и постановки пробы Манту). Законом не предусмотрено никаких серьезных последствий отказа от вакцинации, также не предусмотрены дополнительные осмотры специалистами, сдача дополнительных анализов и прохождение дополнительных процедур. Ведомственные документы, противоречащие Федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. 

В случае если вы решили отказаться от вакцинации, все, что от вас требуется, – это вовремя оформить отказ (а в роддом лучше идти с уже готовым отказом). Бланки можно найти на сайте «РИФ-Новости» в разделе «О прививках»: http://www.rifinfo.ru/news/privivka.

Имейте также в виду, что отсутствие прививок у ребенка не является препятствием к оформлению документов в детский сад, школу или санаторий. Медики и чиновники, которые на этом основании отказываются подписывать вам медицинскую карту, нарушают Российское законодательство. В этом случае вы можете обратиться в прокуратуру. Однако на практике до этого, как правило, дело не доходит: достаточно лишь предупредить о своих намерениях администрацию поликлиники, и карту сразу же подписывают.

Напомним, что эти положения нам подтвердила и министр здравоохранения Рязанской области Л.Н. Тюрина (см. статью «Где рожать на селе?», «Благовест», № 4 за 2011 г.). Обо всех нарушениях, связанных с давлением на вас по поводу вакцинации, можно сообщать ей лично или в нашу редакцию.

Будьте тверже в отстаивании своих прав и прав своих детей!

Источник >>>

 

УБИТЬ ДРАКОНА

Идея коллективного иммунитета напрямую связана с языческим лозунгом «Цель оправдывает средства», когда ради эпидемических показателей в жертву приносятся жизни детей.  А ведь сама мысль о том, что в результате прививки может погибнуть хоть один ребенок, ставит под сомнение эту идею, несовместимую с православным мировоззрением.

 

История об обязательной драконопрофилактике и отважном юноше.

Возле одного города жил змей, великий и страшный. Выходя из своего озера, он похищал людей, увлекал их в озеро и пожирал. Много раз люди, вооружившись, выступали против него, но змей прогонял их, а потом, приблизившись к стенам города, наполнял воздух своим губительным дыханием, так что уже от одного этого многие заболевали и умирали.

Через некоторое время отцы города нашли выход. Чтобы весь город не погиб от болезней и смертоносного дыхания змея, решено было отдавать чудовищу детей, выбранных по жребию. Специальная комиссия подсчитала, что для удовлетворения аппетитов змея потребуется не так уж много детей. «Подавляющее большинство наших отроков и отроковиц смогут вырасти и завести свою семью, родить новых детей!» - заявили отцы города.

Жители города согласились с этими доводами, и вскоре закон об обязательной драконопрофилактике был принят. Теперь как простые, так и знатные горожане время от времени отдавали змею своих детей, хотя и весьма сожалели и плакали о них. Детей отводили на берег озера. Змей, выходя из озера, похищал их и съедал.

Так продолжалось много лет, и однажды жребий пал на дочку правителя. Правитель очень огорчился, но и он не мог нарушить закон. Отроковицу отвели на берег озера и привязали к дереву. В это самое время на берегу появился всадник. Он увидел горько плакавшую дочку правителя, подъехал к ней, и та всё ему рассказала.

Это была одна единственная девочка. И она была привязана к дереву в полном соответствии с законом. Ведь она попала в тот самый процент детей, которыми решено было пожертвовать ради общего блага! Ничего поделать было нельзя. Любой здравомыслящий человек понял бы это и спокойно поехал дальше. Любой, но только не юноша-всадник. Ведь он был христианином.

Ради одной единственной девочки он решил рискнуть и своим здоровьем, и самой своей жизнью. Более того, он рисковал здоровьем и жизнью жителей всего города, ведь разгневанный змей, одолев смельчака, обязательно приполз бы под стены города, и тогда люди снова стали бы умирать от его зловонного дыхания...

Но юноша, которого сейчас называют святым Георгием Победоносцем, обо всем этом даже не подумал.

Он развязал путы и сказал девочке: «Беги домой!»

А потом поднял копье и поехал навстречу змею.

 

 Дмитрий Орехов

www.ruskline.ru

 

В начало

Семья и будущее человечества

Нам пытаются навязать перевернутую логику, сказать, что семья отмирает, представить как норму однополые союзы, суррогатное материнство

Теряющая Рязань

Многих жителей нашего города тревожит то, что мало в городе остается старины, да и ту пытаются спрятать за громадами домов

В селеньях праведных

Малая Родина, Отчина, как и вся наша большая Родина, Россия, по утверждению праведного Иоанна Кроншадтского – это «Престол Божий»

Пожар

«Передельцы, – прочитала она указатель деревни, а в голове мелькнуло: – Хатынь!»

Как учить православию

В Рязанской Епархии создан Координационный совет по взаимодействию Министерства образования Рязанской области и Рязанской епархии Русской Православной Церкви

Благодатный возраст

«Основы православной культуры» (ОПК). И до сих пор часто звучит вопрос: «А нужен ли такой предмет в школе?»

Прививка: не навреди

Позиция иммунолога, доктора медицинских наук Г.Б. Кирилличевой

Можно ли «победить» дифтерию прививками?

Ликвидировать дифтерию при помощи АКДС невозможно даже при 100 % охвате прививками!

Боль доктора

В редакцию «Благовеста» обратился кандидат мед. наук врач акушер-гинеколог Игорь Иванович Набокин

Ох уж этот непоседа!

«Нам то и дело делают замечания в храме, он же и минуты не может постоять, мне так стыдно за него», – сетует в разговоре мама

«Нет неверующих»

Сколько я встречал материалистов,  как раз все они верили именно в чудеса

Творение своего мира

Сколько себя помню, всегда ездила в детские, как их называют, «оздоровительные» лагеря