Свет Истины

О келейной иконе святителя Василия Рязанского, принадлежавшей архимандритам Троице-Сергиевой Лавры
Тысячи людей бережно хранят дух Рождества и празднуют явление в мир Христа Спасителя. И всем нам, детям и взрослым, очень хочется верить, что рождественские чудеса действительно случаются...
Так вышло, что первые годы моей жизни прошли в больнице. Мне в пять лет делали операцию, чтобы я могла ходить самостоятельно. И именно там, в больничной палате, случилась та самая евангельская встреча души с Христом Спасителем.
4 ноября преставился ко Господудуховник Пафнутиева Боровского монастыря схиархимандрит Власий (Перегонцев)
В истории мира существует загадка, о которой постоянно говорят историки, люди, изучавшие жизнь народов Европы – о длительном, более чем тысячелетнем существовании Римской империи на Востоке, того государства, которое впоследствии получило наименование Византийской империи. Ведь в Риме в это время,…
В миру всё время недоволен человек,Считает, что достоин лучшей доли.В монастыре послушный Господу монахДавно отрекся своей грешной воли.В миру: желание комфорта, благ, здоровья, власти.В монастыре: готов причастным быть Страданиям Христа.В миру: круговорот сует, страстей и бесполезных дел.В монастыре: служенье Господу,…
Белые снега огромными глыбами лежат по обе стороны неширокой дороги. Изредка их сменяют будто застрявшие в белоснежных сугробах редкие посадки. Это мы свернули с трассы и направляемся в небольшую деревеньку. Дорога недавно почищена. Ехать комфортно. Улыбаюсь слепящему зимнему солнцу, которое…
Город Вифлеем стал знаковым в истории мирового христианства. В нем зажглась утренняя звезда, указавшая путь волхвам к месту рождения Богомладенца. И в этом же городе произошла чудовищная трагедия – были убиты 14000 невинных детей, первыми принявших смерть за Христа. А…
Страница 1 из 3