Точка зрения

Недавно столкнулась с мнением родителей, что с детьми нужно говорить больше о положительных и радостных вещах, а про СВО – не стоит, чтобы не травмировать их психику. Выскажу своё мнение как психолог.Темы войны, смерти, зла, безусловно, неприятны. Но стоит ли…
В этом году исполнилось 25 лет с того времени, как игуменья Анна (Сычугова) приехала на Рязанскую землю, став послушницей Рождества Богородицы женского монастыря в пос. Солотча. А в мае 2008 года матушка приняла монашеский постриг с наречением имени Анна в…
А с чего мы взяли, что так, как мы жили до всей этой коронавирусной истории, это была нормальная жизнь?
Православный молодежный международный фестиваль «Братья» постоянно дарит интересные встречи. Одна из таких, последняя, на Бородинском поле, – встреча с Олегом Воскресенским, русским православным миссионером из Америки.Он живет в штате Миннесота почти 30 лет и регулярно в течение 13 лет Олег…
Вот уже много лет в праздник обретения мощей святителя Митрофана Воронежского из Благовещенского собора Воронежа отправляется крестный ход в Задонск Липецкой области, на поклонение мощам святителя Тихона Задонского. За пять дней пути более двух тысяч богомольцев преодолевают около ста двадцати…
За последние два века бабушки в нашей церкви стали уже неким характерным, отличительным элементом. В прошлом веке именно они сохранили нашу веру, пронесли ее через время гонений, и мы им этим обязаны. Но, к сожалению, в наше время некоторые из…
На днях в Viber в родительской группе 4-го класса, где учится мой сын, поступило предложение от родительницы смастерить ящик ко Дню святого Валентина, а деткам изготовить «валентинки» и анонимно написать тем, кому они хотят их подарить.
Телефонный звонок застал меня врасплох: все домашние уже спали, и в ближайшие минуты я собиралась последовать их примеру. Быстро схватив трубку, чтобы никого не разбудить, я услышала возбужденный голос подруги:– Ты можешь мне сказать, зачем нужна исповедь?
Страница 1 из 2