Логотип рязанской газеты "Благовест"

Ювенальный реванш в России,

или в дыму украинского пороха

Украина полыхает огнём, и все взоры сейчас обращены туда, на южную оконечность наших рубежей. Тревожно, непонятно, страшно. Не хочется думать, что это коснётся нас, но разве можно обмануть себя: опасность вовсе не у порога – она уже давно вошла в наш дом и привольно расположилась в нём.

Писание гласит: «И восстанут дети на родителей, и умертвят их» (Мк;13:12), – но отчего-то трудно представить, как будет выглядеть это «восстание» на самом деле. Дошкольники на баррикадах? Подростки в танках? Даёшь новый мир для детей? Родителей – к стенке?

Пророчество сбывается на Украине

Украина даёт нам свой ответ, чудовищный и неправдоподобный на первый взгляд. Вот они, дети – на баррикадах Майдана! Вот – юные убийцы в Одессе и Мариуполе. Вот – молодой бандеровец на Юго-Востоке, позирующий с оторванной рукой ополченца, вгрызающийся зубами в обугленную плоть. Вот – подростки с оружием, вот – уничтожение ими родителей, а другими словами, всех тех, кто отвечал до той поры за их жизнь, имя которым – власть, армия, народ.

Как стало такое возможно? Когда произошла чудовищная духовная мутация, позволившая «выкуклиться» новому виду Homo sapiens, в котором Homo вовсе исчез, а sapiens приобрёл частицу «не»?

Либеральные СМИ призывают нас не судить строго юных потрошителей, а Интернет хлёстко припечатывает их ёрническим «онижедети», вложив в это слово всю лживость нашего нынешнего повсеместного попустительства, а по сути, предательства и оставления юных без должного водительства. Водительства духовного и нравственного.

Именно так и выглядит в сухом остатке истинный смысл навязанной миру так называемой ювенальной юстиции: оторвать ребёнка от родителя и дать ему самостоятельно попробовать запретной и ядовитой пищи. Некому остановить, некому спасти. На вкус сладко, а гибель отсрочена. Сначала отказывает разум, потом гибнет душа, последним погибает бренное тело в бессмысленной войне с такими же безумцами.

Иерархия – костяк любого общества. Тот, кто идёт первым, знает, куда, как и зачем идти. Он прошёл первым, он много раз упал и ушибся и знает теперь, как этого можно избежать. И чтобы не повторять попусту ударов и разочарований, можно внять совету старшего, опытного, довериться его попечению, послушаться его воли.

Собственно, именно этому учит нас пятая заповедь, включающая в число «родителей» также всех тех, кто ведёт человека на данном отрезке пути. И наградой за послушание станет «благо» и «долгие дни на земли». Общество, презревшее иерархию, пожирает само себя, и закономерным итогом станет его гибель.

…Прозреем: пока мы с абсолютно закономерным вниманием и болью следим за войной на Украине, накопила силы и вплотную подошла к границам нашей семьи сатанистская армия ювенальщины.

Итак, под флагом Семейной концепции и Национальной стратегии в стране вот-вот начнут создаваться ювенальные суды с ювенальным детским адвокатом, участковые службы контроля над семьями, выездные бригады быстрого реагирования на неблагонадёжные семьи, частные детские дома; будет вводиться сертификация родителей, замена некомпетентных родителей на профессиональных, навязываться право на рождение ребёнка только обеспеченными родителями, происходить принуждение семьи к получению платных социальных услуг, шантажироваться судом и тюрьмой все, у кого есть дети и проч., проч., проч.

А в результате непрерывно реализуемых умелыми специалистами информационных технологий, всё это мы уже не сможем различать, и будем даже активно приветствовать. И под знаменем борьбы за наши духовно-нравственные ценности станем широко вводить суррогатное материнство, половое просвещение и репродуктивные осмотры детей.

Мы сами окончательно уничтожим иерархию отношений в семье, обществе, государстве. И уже наши дети, как и на Украине, восстанут на нас и – умертвят нас.

Нужно видеть реальность: никто из врагов нашей страны не изменил своих планов – все просто поменяли окрас.

Если нам самим всё равно, что наших детей по-прежнему будут растлевать, отбирать и продавать, то кто тогда сможет их защитить?

Только мы сами. Только здесь и сейчас.

Людмила РЯБИЧЕНКО,

руководитель Межрегионального

общественного движения «Семья, любовь, Отечество».

Сергиева Пасха

Такие события случаются один раз в человеческой жизни, их последствия из временной жизни переходят в Вечную

Преподобный Сергий Радонежский шествует по России

Преподобный очень почитал своих родителей – Кирилла и Марию и всегда говорил, что прежде чем к нему прийти, надо навестить его родителей

Из Хотьхово на Благовещенское поле

Каков был дух этого крестного хода? Зачем нужно было идти этим крестным ходом? Какую пользу люди от него получили?

У архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

Очень хотелось побывать у отца Иоанна в такой день на могилке, которая находится в дальних пещерах монастыря

Ясный, высокочтимый

Как же много сегодня женщин курит. И не понимают многие, что сами беса к себе привлекают. Ходят в церковь, причащаются, а отойдут и – за сигарету

Три Спаса

Почему ореховый (хлебный) Спас прославляется меньше, чем медовый и яблочный

Кризис образования. Выход есть.

Только ленивый в наше время не ругает образование. Недавние результаты ЕГЭ снова подтвердили его плачевность. Но что же делать

Ювенальный реванш в России

Разве можно обмануть себя: опасность вовсе не у порога – она уже давно вошла в наш дом и привольно расположилась в нём

Кавалер «Большого банта»

Возвратившись с фронта, отец больше не участвовал в войнах. Он блестяще считал в уме, хотя учился полгода в церковно-приходской школе

Чтобы душа не голодала

Конкурс «Православная инициатива» дал жизнь многим проектам. В этом году гранты получила и Рязанская епархия

Педагогика монастыря

В монастыре мы приняли участие в выездном Международном педагогическом семинаре «Сергия великого почтим»

Лира

Вину я чувствую в душе. Перед отцом и перед Богом

Поэма канона

Если мудрое слово услышит разумный, то он похвалит его и приложит к себе