Невыдуманная история

В 2014 году в интернете увидела новость, что вышла книга «Несвятые святые». Сразу захотелось её прочитать. Тогда был трудный период в моей жизни, не хватало духовной поддержки. Сердце подсказало: вот то, что нужно. В нашем провинциальном городе не было православных…
Чудеса в нашей жизни периодически случаются. Либо для помощи нам, либо для укрепления нашей веры. Но прежде, чем расскажу одну из таких историй, мне бы хотелось вспомнить одно удивительное чудо, дошедшее до нас через века.
В праздник Покрова Божией Матери и преподобного Романа Сладкопевца в нашем Московском военно-музыкальном училище имени генерал-лейтенанта В. М. Халилова был открыт домовый храм. Этому событию предшествовала чудесная история.
Решить в одночасье сменить место жительства в сознательном возрасте – серьезный шаг, доступный далеко не каждому современному человеку. Это значит практически поменять образ жизни, оставить прежний круг друзей и знакомств, фактически заново налаживать быт и окружение. Смело. Я б даже…
Начну с информации: я заболел двусторонним воспалением легких, отягченным коронавирусом. Это были тяжелые времена. Я согласен был на любое лечение врачей – они меня вытягивали из довольно тяжелого состояния. И когда я в отчаянии спросил замотанного «космонавта» (так их называют…
После выхода в свет сборника поэм о рязанских святых «Жития святых, в земле Рязанской просиявших» произошли удивительные события.Познакомилась я с замечательным рязанским парнем, работающим водителем в системе нашего образования. Он возил нас осенью в Тулу на Рождественские чтения. Там вручались…
Я стою со своей восьмилетней внучкой на службе в церкви. Она берет меня за руку, поднимает личико вверх и, встретив мой любящий взгляд, широко улыбается. Ей нравится ходить с бабушкой в храм. Здесь, в отличие от школы и дома, тишина…
Вот и Великий пост незаметно приблизился. С первых подготовительных недель начинает меняться и характер песнопений в Церкви. Потихоньку, теперь на каждой воскресной всенощной, к душе каждого молящегося в храме человека, принесшего с собой не только запах морозного воздуха, смешанного с…
Страница 1 из 2