Свой путь

Греби, как Ной, но не ной, или один из рецептов православного счастья.
Наверное, у каждого человека в жизни случались моменты, которые на секунду останавливали время и заставляли задуматься о самом главном. Однажды в привычном круговороте событий вдруг неожиданно, как «снег в июле», приоткрылась тайна, которая до глубины души потрясла моего хорошего друга…
Казаки на Руси – это не те, что с орденами. И не те, что с шашкой наголо. Казак – это в крови. Казак – это по чести, по доблести. По делам! А образ казачьего атамана – это всегда сила и…
На родине сказителяПосле Корбы на горизонте замаячил остров Кижи – финальная и главная точка нашего похода. На берегу мы заметили большую ветряную мельницу и причалили, чтобы взглянуть на неё. Мельница конца 1930-х годов привезена сюда из деревни Толвуя и принадлежит…
Как посмотреть красоты дикой природы и храмы деревянного зодчества? Пойти в поход в Карелию! Именно такой вид путешествия выбрали мы с друзьями. Наш руководитель похода Филипп Боровик составил маршрут по Заонежью так, чтобы пройти на байдарках по Уницкой губе Онежского…
Господь каждому человеку даёт талант, которым он может Ему служить. С Мариной СТРОТОВОЙ, приходским фотографом Вознесенского храма Рязани, членом фотоклуба «Звёздный путь», участницей многих фотовыставок, в рамках совместного проекта газеты «Благовест» и кафедры литературы и журналистики РГУ «Штрихи к потртрету»…
Долгое время наша школа ставила перед собой задачу – «оказывать образовательные услуги». Воспитанием должны были заниматься родители (и это правильно) и, по-видимому, гаджеты (что неизбежно при отсутствии тотального контроля работающих родителей).Но все-таки были и есть организации и люди, которым не…
На занятия в кружке по изобразительному искусству при воскресной школе Александро-Невского храма города Рязани дети торопятся всегда. Они бегут на урок вовсе не потому, что у них есть свободное время, а потому, что им очень нравится.
Страница 1 из 7