Творцы – Творцу

«Пусть станет мир добрее» – сборник с таким названием был презентован в областной библиотеке имени Горького. В него вошли работы победителей областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле», который ежегодно проводит Центр эстетического воспитания детей под эгидой…
В морозные январские дни хочется остаться дома, насладиться тишиной, уютом. Именно в такое время душа, уставшая от суеты, тянется к светлому, чистому, доброму.В один из вечеров на святках епископ Скопинский и Шацкий Питирим пригласил скопинцев на литературно-музыкальный вечер «Миндаль в…
Рязанцы хорошо помнят Николая Петровича Бурляева, который ещё в 90-е годы прошлого столетия, в период душной перестройки, привёз в город жизнеутверждающие православные фильмы в рамках основанного им кинофорума «Золотой витязь». Премьера его фильма об Андрее Тарковском «Боже! Чувствую приближение Твоё!»…
Великие композиторы писали музыку сердцем. Наверное, поэтому она стала классической, живет вне времени и всегда остается современной. Любовь к ней заложена в каждом человеке. Только развивать и воспитывать это чувство нужно с детства. В этом убежден советник губернатора по культуре,…
Святителю Николаю Чудотворцу в православном церковном календаре посвящен не один праздник. Но всё же основной – это день кончины святого, 19 декабря по новому стилю.
Каждый из нас наверняка хоть раз задумывался: а кем были мои предки? Для любого человека интерес к своим корням, безусловно, очень важен. Еще известный русский историк Василий Осипович Ключевский писал: «Изучая дедов, узнаем внуков, то есть, изучая предков, узнаем самих…
Нынешний год для Рязанской епархии богат на круглые даты. Это и 500-летие переноса архиерейской кафедры в Кремль, и 300-летие духовной семинарии. А еще в 2022 году исполняется 195 лет со дня рождения удивительного человека, рязанца, художника и преподавателя иконописания Рязанской…
Есть люди, которые стремятся к добру и свету и стараются зажечь искорки добра и света в сердцах окружающих. Музыкант Алексей АЛЕКСЕЕВ-СКРИПАЧ, на мой взгляд, из их числа. География его выступлений широка, охватывает крупные и скромные населенные пункты, такие как Воронеж,…
Страница 1 из 6